コーラル和田町

  • 神奈川県横浜市保土ケ谷区和田一丁目

  • 相鉄本線 / 和田町駅 徒歩1分

  • 1985年築 / 7階建 / 70戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

現在販売中の物件はありません

6階 / 68.1㎡の場合

相場
3,724万円
54.7万円/㎡
2,297
3,248
4,200
5,152
AI査定結果
推定相場価格
3,724万円
54.7万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,248万円〜4,200万円
47.7万円/㎡〜61.7万円/㎡
推定賃料
13.0万円
0.19万円/㎡
推定利回り
3.8%
 
最終更新日: 2026年5月15日
コーラル和田町
4,080万円(59.9万円/㎡)/ 6階 / 68.1㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴9件の平均平米単価は61.65万円です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/04/294,080万円59.9万円6階 68.1㎡ 3LDK
2026/04/053,200万円56.5万円7階 56.65㎡ 3DK南西
2026/03/243,490万円61.6万円4階 56.65㎡ 2LDK+WIC+SIC南西
2026/03/173,490万円61.6万円4階 56.65㎡ 2LDK
2025/06/093,790万円60.9万円2階 62.25㎡ 2LD・K南東
2025/05/193,980万円63.9万円2階 62.25㎡ 2LD・K南東
2025/04/214,180万円67.1万円2階 62.25㎡ 2LD・K南東
2025/02/084,380万円70.4万円2階 62.25㎡ 2LDK南東
2024/01/283,680万円52.9万円5階 69.55㎡ 2LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例10件の平均平米単価は48.17万円です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/04/29コーラル和田町
横浜市保土ケ谷区和田一丁目
和田町駅1分 4,080万円59.9万円68.13LDK6階 / 7階建 198570RC
2024/08/12ホーユウパレス横浜西谷
横浜市保土ケ谷区西谷一丁目
西谷駅8分 2,690万円49.9万円53.93DK3階 / 6階建 198932RC
2025/01/15クリオ西谷伍番館
横浜市保土ケ谷区西谷一丁目
西谷駅5分 3,490万円47.5万円73.52SLDK3階 / 6階建 198941RC
2025/12/07ホーユウパレス横浜西谷
横浜市保土ケ谷区西谷町
西谷駅8分 2,750万円49.8万円55.252DK+S2階 / 6階建 198932RC
2026/05/11パークハイツ上星川
横浜市保土ケ谷区東川島町
上星川駅9分 2,980万円48.3万円61.682LDK3階 / 6階建 南東198633RC
2026/03/02ライオンズマンション上星川
横浜市保土ケ谷区上星川三丁目
上星川駅7分 2,780万円46.4万円59.853LDK3階 / 5階建 南西198140RC
2026/04/04ダイアパレスクロッシングマインド横浜
横浜市保土ケ谷区和田二丁目
和田町駅7分 2,980万円46.4万円64.233LDK5階 / 6階建 南西198839SRC
2025/12/14コスモ和田町
横浜市保土ケ谷区星川三丁目
和田町駅3分 3,280万円47.0万円69.83LDK5階 / 7階建 南東198727RC
2023/08/24グレイス和田町
横浜市保土ケ谷区星川三丁目
和田町駅3分 2,990万円46.2万円64.683LDK4階 / 6階建 西198840RC
2025/05/07ハイツ東戸塚IIA号棟
横浜市保土ケ谷区境木本町
東戸塚駅14分 4,190万円49.7万円84.243LDK5階 / 5階建 南西199081RC
2026/05/16コトー横浜星川壱番館
横浜市保土ケ谷区星川三丁目